В «Безумных гонках» в Уфе приняла участие команда компании «Синватек».

bUgXC9Y1bu8.jpg
      По результатам соревнований «Безумные гонки», которые прошли в Уфе 19 сентября определены победители участие в этом году приняла молодая команда компании «Синватек».

      В спортивных играх приняли участие 116 команд по шесть человек в каждой. В Уфу приехали любители экстремального отдыха из Туймазов, Стерлитамака, Октябрьского, Екатеринбурга, Самары, Оренбурга, Челябинска, Магнитогорска. Участники забега проходили природные препятствия (бег по лесу, через болото), а также искусственно созданные организаторами. Игроки забирались на скользкую стенку под крутым наклоном, проползали под землей в траншее, преодолевали веревочную стену, бегали по покрышкам, пролезали под днищем военных грузовиков. Мероприятие было рассчитано на тех, кто хочет испытать себя в чем-то новом, выйти из привычной зоны комфорта и дойти до цели плечом к плечу всей командой.

      Как рассказал участник команды компании «Синватек» Тимур Фахрисламов стать экстремальными спортсменами нам помог настрой: «Решение участвовать в забеге было принято спонтанно, но впечатлений от пройденных препятствий было море, основная нагрузка легла на ребят, но и девушки пытались не отставать. Всех нас связывает общая идея и цели, а главное желание участвовать, немного расстроился, что мы не победили, но зато наша команда стала крепче, а впечатления останутся до следующего раза, и мы обязательно победим».

      «Активная жизненная позиция всегда объединяла нашу компанию и ее молодой коллектив в целом», — отметила еще одна участниц команды Ирина Закирзянова — «Безумные гонки» для нас не просто поддержание хорошей физической формы и соперничество, с его помощью мы получаем жизненные навыки — стойкость, терпение, выносливость, умение работать сплоченно, двигаться к вместе к цели поддерживая друг друга». В отличие от одиночных стартов, в данном забеге мы работали на команду, и эмоции — уже совершенно другие. Хочется выразить благодарность всем кто был на «Безумных гонках». Главное — это участие! Цель нашего соревнования — испытать себя».

        Организовали «Безумные гонки» общественная организация «Я МОГУ» при содействии МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи» Уфы и Регионального отделения ДОСААФ России.

Возврат к списку